Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Подоляк: В Московии сейчас может произойти криминальная революция

08.10.2022 политика
Подоляк: В Московии сейчас может произойти криминальная революция

В РФ назревает скандал между Минобороны Московии и ФСБ.

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк считает, что в Московии может произойти «криминальная революция», а Путина может устранить военный криминалитет, ведь в РФ сейчас назревает скандал между Минобороны Московии и ФСБ, пишет ТСН.

- Московия заходила с концепцией 3-дневной или 7-дневной войны. Однако война длится уже 7 месяцев, там объявили мобилизацию, у РФ нет друзей в международном сообществе. Московия по всему миру ищет оружия и получает иранские беспилотники, которыми еще может хоть какое-то время воевать, но здесь уже возникает вопрос, а что они делают вообще? Эффект Путина — это всегда был блеф и «понты». Попытка выдать желаемое за действительность и им это действительно удавалось, особенно среди европейских стран, – подчеркнул Подоляк.

Советник Офиса президента Украины отметил, что сейчас в Московии ищут виновных в провале так называемой «спецоперации».

- И сейчас есть много вопросов к Путину. И военные, если бы они были более решительны и развернули свои пушки против ФСБ. Потому что московитские военные сейчас в сложной ситуации из-за ФСБ. Это же их разведка говорила, что «Украина стоит на коленях и готова с цветами встречать московитскую армию, Украина не будет сопротивляться». Сейчас ФСБ все промахи хочет списать на московитский генералитет. Но разведывательную информацию давала именно ФСБ, — пояснил Подоляк.

Михаил Подоляк отметил, что в Московии сейчас может произойти «криминальная революция».

- В Московии сейчас может произойти криминальная революция. Но не классического криминалитета, а военного, зарабатывавшего на поставках оружия, спецоперациях в Сирии, Центральной Африке. Эти люди могут получить контроль над Кремлем и тогда для жизни Путина может быть определенная угроза. Все, что сейчас происходит в Крыму, свидетельствует о том, что РФ вовлекается в тяжелый конфликт и многие из них из этого не выйдут, — пояснил Подоляк.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]