Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские эксперты изучат литовский опыт противодействия наркомании

05.08.2011 общество
Белорусские эксперты изучат литовский опыт противодействия наркомании Эксперты из Беларуси изучат литовский опыт в области противодействия наркомании во время визита в Вильнюс и Лисогинас с 9 по 13 августа. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в управлении информации и общественных связей МВД.

Белорусская делегация во время поездки планирует изучить опыт Литвы в области противодействия наркомании и наркопреступности, а также опыт оказания помощи наркопотребителям: профилактику, лечение, реабилитацию и заместительную терапию, пояснили в МВД. Белорусских правоохранителей будет особо интересовать, каков в Литве порядок принятия решения об условном осуждении с направлением на лечение и реабилитацию наркопотребителей, в отношении которых возбуждены уголовные дела за хранение наркотических средств. Кроме того, во время визита запланированы встречи с представителями различных государственных органов Литвы, осуществляющих законотворческую деятельность по проблеме наркомании.

Поездка организована в рамках исполняемого Программой развития ООН гранта Глобального фонда для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией "Профилактика и лечение ВИЧ/СПИДа в Республике Беларусь-2" и реализации Государственной программы комплексных мер противодействия наркомании, незаконному обороту наркотиков и связанным с ними правонарушениям в Беларуси на 2009-2013 годы.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]