Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Эксперт: Московиты скоро потерпят очередное фиаско под Херсоном

14.10.2022 политика
Эксперт: Московиты скоро потерпят очередное фиаско под Херсоном

Армия РФ напрасно хочет любой ценой захватить Бахмут.

В ближайшее время московитская армия потерпит очередное фиаско на Херсонском направлении на юге Украины. Чтобы хоть как-то в информационном поле компенсировать череду своих поражений на поле боя, московиты пытаются любой целой захватить Бахмут.

Об этом рассказал военно-политический обозреватель группы «Информационное сопротивление» Александр Коваленко.

- Локация Бахмута на сегодняшний день составляет повышенную угрозу. Московитские оккупанты, по всей видимости, приняли решение на уровне командования захватить Бахмут любой ценой, – заявил эксперт. – Из Бахмута и Авдеевки они хотят сделать победу, масштабное пропагандистское явление взамен того большого количества поражений, которые на сегодняшний день они терпят, как на Южном, так и на Донбасском плацдармах. Поэтому там (под Бахмутом) сейчас активизировано большое количество их подразделений.

Коваленко уверен, что в ближайшее время Московия не сможет реализовать успешное наступление на каком-либо другом направлении.

- И чтобы хоть как-то компенсировать эту неизбежную череду поражений, они пытаются всяческими путями создать свой информационный баланс и предъявить московитам вот такую победу (захват Бахмута – Прим.), – добавил эксперт.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]