Белорусские пистолетчики завоевали серебро чемпионата Европы в командном зачете

07.08.2011 спорт
Белорусские пистолетчики завоевали серебро чемпионата Европы в командном зачете Мужская сборная Беларуси в составе Константина Лукашика, Андрея Казака и Юрия Долгополова завоевала серебро в командном зачете в упражнении "произвольный пистолет, дистанция 50 м" на чемпионате Европы по пулевой и стендовой стрельбе, который проходит в сербском Белграде, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусская команда набрала 1666 очков, уступив лишь стрелкам из России (1686). Бронза досталась сборной Украины (1663).

В личном зачете лучший результат показал Андрей Казак, занявший 8-е место, Юрий Долгополов закончил выступление с 18-м показателем, Константин Лукашик расположился на 32-й строке итогового протокола.

Бронзовую награду в упражнении "произвольный пистолет, дистанция 50 метров" завоевала юниорская команда Беларуси в составе Алексея Горбача, Артема Лукьяновца и Кирилла Посоха. Набрав 1594 очка, юные белорусы уступили только сверстникам из Германии (1620) и России (1601).

В личном зачете лучшим среди белорусских юниоров стал Артем Лукьяновец – 10-е место. Алексей Горбач оказался 12-м, Кирилл Посох – 26-м.

Напомним, что ранее еще одну награду на чемпионате Европы завоевал белорус Сергей Мартынов, став бронзовым медалистом в стрельбе из малокалиберной винтовки с дистанции 50 м из положения лёжа.

Чемпионат Европы по пулевой и стендовой стрельбе в Белграде продлится до 14 августа.