Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белый дом хочет обеспечить доступ к Starlink протестующим в Иране

21.10.2022 политика
Белый дом хочет обеспечить доступ к Starlink протестующим в Иране

Идут переговоры с Маском.

Белый дом обсуждает с американским предпринимателем, основателем компаний SpaceX и Tesla Илоном Маском доступ к системе спутникового интернета Starlink внутри Ирана. Об этом 21 октября со ссылкой на собственные источники сообщает CNN.

По данным канала, администрация президента Джо Байдена ищет способы поддержать протесты в Иране, которые начались около месяца назад. Считается, что легкая в использовании технология Starlink обеспечит протестующим доступ в сеть.

«Мы держим руку на пульсе, чтобы сделать все возможное, чтобы поддержать чаяния иранского народа. И заинтересованы в том, чтобы найти способы обеспечить доступ иранцам к интернету на своих телефонах и везде. Следовательно, Starlink – это один из вариантов, но не единственный», – заявил CNN высокопоставленный представитель администрации.

Непонятно, отмечает канал, предлагал ли Белый дом Маску заплатить за установку терминалов в Иране. Источники добавляют, что правительство США надеется на быстрое распространение Starlink также, как это произошло со спутниковыми телевизионными антеннами. Тегеран официально их тоже запретил, но «тарелок» в стране очень много.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]