Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Самым большим опасением для новичка сборной Беларуси Станислава Драгуна является исполнение песни

08.08.2011 спорт
Самым большим опасением для новичка футбольной сборной Беларуси Станислава Драгуна является исполнение песни - обязательного ритуала для игроков, впервые вызванных в национальную дружину. В этом 23-летний полузащитник минского "Динамо" признался сегодня на пресс-конференции накануне товарищеского матча со сборной Болгарии, который состоится 10 августа на минском стадионе "Динамо", передает корреспондент БЕЛТА.

"Самое большое опасение, связанное с первым вызовом в национальную команду, - это песня, которую мне как новичку придется спеть перед командой. Когда я пою - дети плачут. Так что тяжелее испытания сложно придумать. Легче, наверное, тест Купера пройти (тест на физическую подготовленность организма, заключается в 12-минутном беге, при котором надо стремиться преодолеть максимальное расстояние. - Прим. БЕЛТА). Песню для исполнения еще не выбрал. Думаю, с еще одним новичком, вратарем БАТЭ Сашей Гутором сегодня обсудим, как будем петь. Что касается приятных моментов, то вызов в сборную - важное событие в жизни каждого профессионального футболиста, большая честь. Тем более что у меня будет возможность возобновить игровые связи с такими бывшими одноклубниками по минскому "Динамо", как Антон Путило, Сергей Кисляк, Саша Мартынович", - рассказал Станислав Драгун.

Полузащитник минского "Динамо" также заверил, что для пользы национальной дружины готов сыграть на любой позиции: "Знаю о том, что Сергей Кисляк в казанском "Рубине" переквалифицировался из полузащитника в защитника, причем хорошо сыграл с киевским "Динамо" в квалификации Лиги чемпионов. Я, если надо, готов и в ворота стать. С Сашей Гутором посоревнуюсь, если этого требуют интересы команды. А если серьезно, то за карьеру приходилось выступать и в нападении, и в амплуа крайнего защитника. Так что никаких проблем".

Отметим, что на тренировочный сбор перед спаррингом с командой Болгарии наставник национальной белорусской дружины Бернд Штанге вызвал трех новичков. Кроме Станислава Драгуна (1988) и Александра Гутора (1989) приглашен также полузащитник борисовского БАТЭ Павел Нехайчик (1988), который с 7 забитыми мячами после 20 туров является одним из трех лучших снайперов высшей лиги нынешнего чемпионата страны.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]