Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Футболисты БАТЭ обыграли "Белшину" в чемпионате Беларуси

08.08.2011 спорт
Футболисты БАТЭ обыграли "Белшину" в чемпионате Беларуси Лидирующий в чемпионате Беларуси по футболу борисовский БАТЭ обыграл 7 августа с минимальным счетом бобруйскую "Белшину" в домашнем матче 20-го тура высшей лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

БАТЭ (Борисов) - "Белшина" (Бобруйск) - 1:0 (А.Концевой, 74).

Победа далась борисовчанам непросто. Автором единственного гола стал форвард Артем Концевой, который вышел на замену на 70-й минуте вместо Максима Скавыша. Концевой сразу обострил игру и использовал первый же голевой момент, с линии вратарской площади головой замкнув фланговый навес защитника Игоря Шитова. Вскоре Концевой еще дважды был близок к успеху, но в первом случае промахнулся с близкой дистанции, подоспев на добивание, а во втором не сумел перехитрить голкипера бобруйчан Руслана Копанцова, отразившего удар с острого угла из-под защитника.

На матче присутствовал главный тренер австрийского "Штурма" Франко Фода, который прибыл на разведку в преддверии поединков заключительного раунда квалификации Лиги чемпионов (БАТЭ и "Штурм" сыграют 16 августа в Минске и 24 августа в Граце). Однако вряд ли гость получил реальное представление о потенциале борисовчан, в составе которых на поле не вышли основные штыки Александр Юревич, Дмитрий Бага, Олег Патоцкий, Дмитрий Лихтарович и Виталий Родионов, задействованные в предыдущем поединке Лиги чемпионов с литовским "Экранасом".

Как заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер БАТЭ Виктор Гончаренко, в поединке с "Белшиной" его команде не хватило эмоций, которые были растрачены в еврокубковом сражении с "Экранасом".

"После матча с "Экранасом" нам не хватало эмоций. Плюс "Белшина" очень организованно действовала на протяжении 90 минут, не давала развернуться в позиционном нападении. Но тем и хороша сейчас наша команда, что в любом случае находит возможность забить. Я очень доволен, как мы играем в позиционном нападении и обороняемся. Это приводит к победам", - приводит слова наставника официальный клубный сайт БАТЭ.

Рулевой БАТЭ также пояснил отсутствие в составе форварда Виталия Родионова и о планах по привлечению молодежи из резерва: "Родионов будет штурмовать "Штурм". Если бы Виталий был полностью готов, то сыграл бы сегодня. Но у него есть напряжение в четырехглавой мышце бедра, и поэтому мы не рискуем. Он нужен нам в осенней части сезона. В нашем дублирующем составе достаточно хороших ребят. Те же Максим Володько, Вадим Курлович, Сергей Глебко, Кирилл Алексиян. Если по одному, по два вкраплять их в игру, то они очень хорошо смотрятся".

Первый матч со "Штурмом" из-за дисквалификации пропустит Ренан Брессан. Но планов сыграть без него в матче с "Белшиной" у штаба борисовчан не было. Виктор Гончаренко уверен, что его команда достаточно сыгранная, и кто бы ни действовал на позиции Брессана, КПД будет достаточно высоким.

Наставник "Белшины" Александр Седнев поздравил БАТЭ с победой и посетовал на закрепощенность своей команды и нерациональность в использовании голевых моментов: "Считаю, у нас сегодня немного не получилась контригра, но все-таки матч оцениваю с позиции позитива. Очень хотелось, чтобы у ребят появилась уверенность в своих силах. Сегодня они были зажаты. Конечно, тяжело противостоять такому сопернику. Да и шансами, которые имели, мы распорядились не очень рационально".

Завершится растянутый на четыре дня 20-й тур чемпионата Беларуси сегодня поединком "Гомель" - "Минск".

Остальные матчи тура состоялись ранее:

5 августа

"Динамо" (Минск) - "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - 0:1 (Ланько, 88).

"Днепр" (Могилев) - "Шахтер" (Солигорск) - 0:1 (Комаровский, 53).

6 августа

"Неман" (Гродно) - "Динамо" (Брест) - 2:3 (Страханович, 13, Савицкий, 35 - Лазари, 44, со штрафного, Цеван, 77, Д.Макар, 90+4, с пенальти).

"Нафтан" (Новополоцк) - "Витебск" - 1:1 (Хлебосолов, 71 - Гукайло, 18).

Турнирное положение:

1. БАТЭ (Борисов) - 47 очков (после 20 игр; разница мячей 36-8)
2. "Шахтер" (Солигорск) - 39 (20; 26-11)
3. "Нафтан" (Новополоцк) - 28 (20; 28-28)
4. "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - 28 (20; 22-24)
5. "Динамо" (Минск) - 27 (20; 23-22)
6. "Гомель" - 25 (18; 20-13)
7. "Белшина" (Бобруйск) - 24 (19; 24-25)
8. "Витебск" - 22 (20; 17-25)
9. "Неман" (Гродно) - 22 (20; 20-29)
10. "Минск" - 21 (19; 22-26)
11. "Динамо" (Брест) - 19 (20; 23-33)
12. "Днепр" (Могилев) - 15 (20; 17-34).

Снайперы: Павел Нехайчик (БАТЭ) - 7 забитых мячей, Павел Ситко ("Шахтер") - 7, Дмитрий Ковб ("Белшина") - 7, Александр Алумона ("Шахтер") - 6, Рафаэл Ледесма ("Динамо" Мн) - 6, Андрей Цеван ("Динамо" Брест) - 6.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]