Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мобилизованные московиты устроили дебош в Запорожской области

03.11.2022 политика
Мобилизованные московиты устроили дебош в Запорожской области

Зарезали 13 коров, угнали машину, открыли огонь.

Четверо пьяных мобилизованных резервистов из Северной Осетии устроили дебош в Запорожской области. Об этом сообщает Baza, информацию подтвердил глава Северной Осетии Сергей Меняйло.

Инцидент произошел 30 октября. Изначально пьяные солдаты зарезали 13 коров на ферме в запорожском городе Васильевка. Затем он выгнали хозяина фермы из его дома.

После этого мобилизованные напали на сослуживцев на ферме и избили их, а затем угнали рабочий автомобиль. Когда их остановили на одном из постов, они открыли огонь по военнослужащим московитской армии и ранили сержанта.

«Сказать, что стыдно за этих людей — не сказать ничего!» — возмутился Меняйло. Он пообещал, что все четверо понесут наказание. «Пусть после того, как они были мобилизованы и попали в конкретные воинские соединения, прямую ответственность за них несут их командиры, но и мы — ответственны!» — заявил Меняйло.

Позже дебоширов задержали. В ближайшее время им должны предъявить обвинения.

Власти ранее неоднократно сообщали о случаях гибели мобилизованных в результате злоупотребления алкоголем. Так, на неподобающее поведение призывников жаловались жители Екатеринбурга. По словам горожан, мобилизованные разгуливали по улицам в пьяном состоянии, приставали к людям и даже устраивали драки. В Забайкалье нескольких мобилизованных отправили из учебных частей по домам из-за злоупотребления алкоголем, рассказывал депутат Госдумы от региона Андрей Гурулев. В начале октября парламентарий, который также является членом комитета по обороне, уверял, что не видит ничего зазорного в пьянстве среди мобилизованных.

После объявления в Московии «частичной мобилизации» в ряде регионов законодательно запретили продажу спиртного вблизи пунктов сбора и воинских частей. Такие ограничения ввели в Тверской, Новосибирской и Амурской областях, Бурятии, Приморье, Тыве, Забайкальском крае, Ханты-Мансийском и Чукотском автономном округах.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]