Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Квартет клубов из Беларуси и России разыграет кубок председателя Витебского облисполкома по хоккею

09.08.2011 спорт
Квартет клубов из Беларуси и России разыграет кубок председателя Витебского облисполкома по хоккею Четверка клубов из Беларуси и России разыграет традиционный кубок председателя Витебского облисполкома по хоккею 11-14 августа, сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-атташе хоккейного клуба "Витебск" Дмитрий Иваненков.

В этом году в гости к хозяевам площадки хоккейному клубу "Витебск" приедут "Химик-СКА" (Новополоцк), ХК "Могилев" и команда из Смоленска "Славутич", выступающая в первенстве России среди клубных команд. Белорусские участники турнира рассматривают игры в Витебске в качестве завершающего этапа подготовки к предстоящим играм Кубка Беларуси и стартующему чемпионату страны.

На турнире, который пройдет в седьмой раз, команды проведут матчи в один круг. По итогам станут известны участники финальных поединков за первое и третье места, которые и разыграют главные награды турнира. Помимо кубка председателя облисполкома и кубков за второе-третье место, ценными призами будут отмечены лучшие игроки турнира в номинациях "Вратарь", "Защитник", "Нападающий" и лучший бомбардир кубка. Кроме того, в ходе хоккейного марафона после каждой встречи будут отмечаться лучшие игроки команд.

Предстоящий турнир станет, по сути, первым официальным выступлением обновленного фактически на 2/3 по составу "Витебска", который, возможно, станет одной из самых молодых команд в чемпионате Беларуси. В межсезонье ХК "Витебск" покинули несколько опытных игроков, на смену которым пришли молодые хоккеисты, в том числе воспитанники витебской школы и перспективные спортсмены из стран ближнего зарубежья. Изменения при этом коснулись почти всех игровых линий. Поэтому основной задачей на предстоящий турнир для витебской хоккейной дружины станет наработка игровых связей.

Накануне витебский клуб провел две товарищеские встречи с будущим соперником по турниру смоленским "Славутичем". Первую встречу "Витебск" проиграл со счетом 1:3, а во второй витебчане сумели взять реванш со счетом 5:3.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]