Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Зеленский: Украина смогла переиграть Московию в информационном пространстве

18.11.2022 политика
Зеленский: Украина смогла переиграть Московию в информационном пространстве

Украинский президент отметил, что правде всегда трудно бороться с ложью.

Украина смогла «переиграть» Московию в информационном пространстве. Об этом сказал президент Украины Владимир Зеленский, отвечая на вопросы университетского сообщества Ирландии.

Он согласился, что социальные сети это «поле боя и поле возможностей». По его словам, Московия это использовала, дезинформируя многие страны Африки, Азии, имела мощное влияние на Израиль, Германию, на многие страны ЕС, а их каналы с дезинформацией работали даже в США.

Зеленский отметил, что правде всегда трудно бороться с ложью. По его словам, на этом поле боя Украина также была мощной.

Президент Украины подчеркнул, что в начале полномасштабной войны, в Украине понимали, что нужно пробиться сквозь эту информационную ложь, тогда сможем объединить весь мир. По его словам, Украина очень неплохо прошла этот путь, и он еще не закончен.

«Нас стало слышно. Информация в наших руках начала быть оружием мощным», - подчеркнул Зеленский. По его словам, у Московии на поле боя было больше оружия в начале, но «в информационном пространстве мы смогли их переиграть».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]