Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Фейгин: Путин боится повторить судьбу Хрущева

27.11.2022 политика
Фейгин: Путин боится повторить судьбу Хрущева

Окружение московитского правителя может повесить на него всех собак.

Путин боится повторить судьбу первого секретаря Центрального комитета Коммунистической партии в СССР Никиты Хрущева. Об этом заявил московитский юрист, блогер Марк Фейгин в интервью основателю интернет-издания «ГОРДОН» Дмитрию Гордону.

«Понимаете, Путину деваться некуда. Он ведь исходит из того, что "если я пойду по этому пути, то власти я лишусь». На Валдае ему задавал вопрос [журналист Федор] Лукьянов и говорит: «Вот Хрущев…» Он говорит: "Нет, нет, нет, я не Хрущев! Ни в коем случае не сравнивайте с Хрущевым". То есть на все он был, так сказать, расслабленный, а тут так нервно…» – сказал Фейгин.

Он напомнил, что Хрущев в итоге был отстранен от власти. И судя по реакции Путина, он очень боится повторения такой же участи.

«Ему, конечно, очень хочется быть Сталиным, но он явно до Сталина не дотягивает. А Хрущев – это просто страшно. Потому что дела наделано столько, что точно не выживешь. Зная тех, кто его окружает – люди, подобные ему, он по себе подбирал, – там вообще вопрос не встанет. «Ну давайте на него всех собак повесим – и в могилу его», – сказал Фейгин.

Также он отметил, что Путин, вероятно, понимает ситуацию и видит поражения своей армии и отводы войск. Однако ситуация уже сложилась безвыходная и безнадежная.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]