Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Шустер: Лукашенко сейчас никто и звать его никак

04.12.2022 политика
Шустер: Лукашенко сейчас никто и звать его никак

Никаких решений он не принимает.

Александр Лукашенко сейчас не руководит тем, что происходит в стране – решения принимает Московия, считает журналист и телеведущий Савик Шустер. Об этом он сказал в интервью главному редактору издания «Гордон» Алесе Бацман.

« Я думаю, что уже давно Московия руководит там... Я думаю, что на всех местах ключевых ФСБ. И я думаю, что Лукашенко ими окружен. Его не назовешь «хромой уткой», потому что это не то, что президент, который проиграл выборы, – и вот ему осталось, там, два месяца переходного периода. Он не «хромая утка» в этом смысле. Я думаю, что он просто пешка в их игре», – сказал Шустер.

Он напомнил, что московиты могут атаковать Украину с территории Беларуси, оперируют беларусским вооружением, завозят и вывозят оттуда свое оружие, распоряжаются воздушным пространством.

«Что касается Лукашенко, мне кажется, что он сейчас никто. Просто никто и звать его никак. И ничем он не руководит, никаких решений он не принимает. Вот это мое ощущение абсолютное... Лукашенко – это человек, который меняется постоянно. Он приспосабливается к ситуации: он мимикрирует. Но сейчас: после всех протестов и после сохранения его у власти, и после передачи ему таких денег, чтобы он продолжал существовать, – он есть никто. Он просто никто. Никаких решений не принимает вообще, я считаю. И пойдут ли войска из Беларуси опять в Украину – это точно не он будет решать», – подытожил Шустер.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]