Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Стало известно, от чего умер пропагандист Щекин

14.12.2022 политика
Стало известно, от чего умер пропагандист Щекин

Причину смерти озвучили в эфире БТ.

Завотделом социологии гопсударственного Института социологии НАН Беларуси Николай Щекин умер в 49 лет из-за оторвавшегося тромба. Об этом рассказала в эфире «Беларусь 1» подруга социолога.

До своего юбилея Николай Щекин не дожил всего шесть дней. С социологом простились в Минске 14 декабря. Лукашенко на прощании не присутствовал, но передал венок и свои соболезнования семье через своего пресс-секретаря Наталью Эйсмонт.

— Он ждал свой юбилей первый раз с момента, как ушла его мама. Сильный выдающийся человек, который любил все красивое вокруг. И у него оторвался тромб, — сказала подруга умершего.

Николай Щекин указан на сайте Института социологии НАН Беларуси как «беларусский философ, общественный деятель». Работал завотделом социологии гопсударственного Института социологии НАН Беларуси. Кандидат философских наук, доцент.

Николай Щекин был частым гостем на беларусском гопсударственном телевидении, где выступал в поддержку действующей власти в качестве политического аналитика. Он также был колумнистом в издании «СБ. Беларусь сегодня».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]