Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Совет Европы принял новый План действий для Украины на рекордную сумму

14.12.2022 политика
Совет Европы принял новый План действий для Украины на рекордную сумму

План рассчитан на три года с рекордным финансированием.

Комитет министров Совета Европы принял план действий для Украины на 2023-2026 годы с рекордной суммой в 50 миллионов евро.

«План действий «Устойчивость, восстановление и реконструкция» (2023-2026 годы) был разработан в тесном сотрудничестве с украинскими властями. Это часть вклада нашей Организации в процесс восстановления страны, столкнувшейся с жестокой агрессией Московитской Федерации и огромными разрушениями. Новый План действий направлен на повышение устойчивости гопсударственных учреждений за счет укрепления демократического управления и верховенства закона, а также защиты прав человека», — заявила генсекретарь Мария Пейчинович-Бурич, передает пресс-служба Совета Европы.

Совет Европы будет работать с украинскими властями для удовлетворения их неотложных потребностей и приоритетов, включая поддержку реализации шагов, изложенных в заключении Европейской комиссии по заявке Украины на членство, в частности, в сферах конституционного правосудия, борьбы с коррупцией и отмыванием денег; развитие независимого, эффективного и пользующегося доверием правосудия; продвижение свободы слова и свободы СМИ, усиление защиты прав национальных меньшинств.

План действий будет сопровождаться важными мероприятиями Банка развития Совета Европы. ЧЭБ внесет соответствующий вклад путем частичного финансирования инвестиционных проектов в Украине с высокой социальной добавленной стоимостью, направленных на улучшение условий жизни наиболее уязвимых слоев населения.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]