Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Данилов: Визит Зеленского в США ознаменовал переход на новый этап войны за независимость Украины

22.12.2022 политика
Данилов: Визит Зеленского в США ознаменовал переход на новый этап войны за независимость Украины

Украина больше не будет в сфере влияния РФ.

Визит президента Украины Владимира Зеленского в США, который состоялся накануне, ознаменовал переход на новый этап войны Московии против Украины, заявил 22 декабря секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов, назвав конфликт войной за независимость Украины.

Об этом он сказал на конференции глав зарубежных дипломатических учреждений Украины, сообщает пресс-служба СНБО.

По мнению Данилова, после завершения войны в мире будут созданы новые союзы и альянсы и конфигурации «преимущественно регионального типа», и Украина вместе с союзниками в таких объединениях должна играть ведущую роль.

«Необходимо изучить уроки прошлого, чтобы смотреть на новые горизонты, – добавил секретарь СНБО. – Мнение, что Московия должна остаться в тех границах, в которых она сегодня существует, что ее не нужно трогать и раздражать, не является для нас конструктивным, поскольку новые попытки Московии уничтожить нас как гопсударство будут вопросом короткого времени».

Говоря о глобальных тенденциях, он отметил, что ранее мировые исследовательские институты в своих прогнозах «относили Украину, Грузию и Молдову к сфере влияния Московии». Для Украины это неприемлемо, подчеркнул секретарь СНБО. «24 февраля начался наш путь, чтобы окончательно вырваться из этой парадигмы», – добавил он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]