Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Около 2000 фур стоят в очереди на белорусско-литовской границе

19.08.2011 авто
Около 2000 фур стоят в очереди на белорусско-литовской границе

Реконструкция погранперехода «Каменный Лог - Мядининкай» привела к огромным очередям на других пунктах пропуска.

Как следует из информации, размещенной на сайте Госпогранкомитета Беларуси, по состоянию на 12 часов, в Котловке, Беняконях и Привалках собралось более полутора тысяч автопоездов (800, 460 и 240 соответственно). Около 400 фур не могут въехать в Беларусь из Литвы. Ситуация с легковушками не столь плачевна, как на въезд, так и на выезд зафиксировано примерно по 15-20 авто в Котловке и Белаконях.

Напомним, причина очередей в том, что с 16 по 23 августа в пункте пропуска «Мядининкай - Каменный Лог» на литовской стороне кладут и маркируют автопокрытие. На время работ пункт пропуска закрыт.

Сайт Госпогранкомитета Беларуси сообщает, что в этой связи в другие пункты пропуска были переброшены дополнительные силы пограничников. Кроме того, с 16 до 23-го августа организован в круглосуточном режиме пропуск физических лиц независимо от их места проживания на территории Беларуси и Литвы в пунктах упрощенного пропуска Дотишки - Эйшишкес и Лоша - Шумскас. При этом провоз товаров ограничен нормами, которые действуют для пунктов упрощенного пропуска.

Напряженная ситуация в этой связи складывается и в направлении Латвии. На выезд из Беларуси в пунктах пропуска «Григоровщина» и «Урбаны», по данным на 10 утра, собрались очереди в 200 и 230 автопоездов соответственно.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]