Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ЕС откроет центр по борьбе с московитской и китайской пропагандой

07.02.2023 политика
ЕС откроет центр по борьбе с московитской и китайской пропагандой

Об этом сообщил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель.

Европейский Союз запустит новую платформу, основной целью которой станет изучение дезинформации со стороны Московии и Китая. Об этом сообщил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель, передает Politico.

По словам Борреля, центр противодействия дезинформации будет создан прежде всего для того, чтобы понять, как организованы компании по дезинформации, а также своевременно выявить их участников.

Боррель также предупредил о «новой волне» дезинформации сфабрикованных изображений, видео и веб-сайтов, которые выдают себя за средства массовой информации, которая распространяется «в пять раз быстрее скорости света в социальных сетях и службах обмена сообщениями».

По словам одного из представителей центра противодействия дезинформации, это будет децентрализованная платформа для обмена информацией в режиме реального времени с неправительственными организациями, странами и кибербезопасными агентствами.

Это, по словам представителя центра, позволит лучше понять новые угрозы дезинформации и быстрее принимать меры по решению таких проблем.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]