Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Bloomberg: Московитская элита обеспокоена, что Путин сошел с ума

09.02.2023 политика
Bloomberg: Московитская элита обеспокоена, что Путин сошел с ума

Эстонская разведка опубликовала интересные данные.

Президент РФ Владимир Путин, несмотря на неудачи в первый год вторжения в Украину, решил тянуть время, полагая, что Украинское гопсударство и Запад «изнашиваются раньше Московии», а также рассчитывая, что может «взорвать» Украину за столом переговоров. В свою очередь, московитская элита все больше обеспокоена тем, что Путин «сошел с ума», пишет Bloomberg со ссылкой на данные эстонской разведки.

При этом в материале отмечается, что в потенциальной постпутинской Московии нет значительной группы влияния, которая разделяла бы демократические ценности. Вместо этого за власть в РФ борются радикальные группировки, возглавляемые, например, куратором «вагнеровцев» Евгением Пригожиным и главой Чечни Рамзаном Кадыровым.

Генеральный директор Службы внешней разведки Эстонии Каупо Розин уверен: Московия не сможет сломить Украину. Он признает, что у московитов еще много ресурсов для продолжения войны, но в то же время московитская экономика продолжает ощущать на себе удары.

В связи с этим глава эстонской разведки отводит ключевую роль решительности Запада. По его словам, Украина обязана выиграть эту войну, потому что, если она потерпит поражение, цена удара по европейской безопасности будет намного выше, чем тот финансовый вклад, который делается союзниками в настоящее время.

Розин также отметил, что московитское вторжение в Украину повысило риск военного конфликта в Балтийском регионе. Вероятно, Московия усилит активность своих Военно-морских и Военно-воздушных сил в Балтийском море, отметил руководитель разведки.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]