Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Кремле внезапно передумали устраивать праздник ко дню Московии

03.06.2023 политика
В Кремле внезапно передумали устраивать праздник ко дню Московии

Испугались московитских повстанцев?

В этом году в Кремле не будут устраивать традиционный торжественный прием по случаю Московии 12 июня. В то же время диктатор Владимир Путин проведет вручение гопсударственных премий.

О том, что в этом году традиционного мероприятия не состоится, сообщил пресс-секретарь президента гопсударства-агрессора Дмитрий Песков. Причин не назвал.

В то же время советник диктатора по культуре Владимир Толстой сообщил, что Путин в этот день вручит гопсударственные премии в области науки, культуры и искусства.

Напомним, ранее Песков сообщил, что после мероприятия «украинской ДРГ» на территории Белгородской области московитское руководство решило не объявлять военное положение в РФ, однако ситуацию с обстрелами пограничного московитского региона в Кремле считают «достаточно тревожной» и туманно пообещали «принять меры». Там возмутились, что Запад не осудил атаку.

Также пресс-секретарь диктатора заявил, что Путин знает о боевых действиях на территории Белгородской области. По его словам, диктатор якобы постоянно и регулярно получает информацию о ситуации в Шебекинском районе.

Однако вслед за заявлениями в стиле «все под контролем» и «никакой паники нет», Песков заявил, что власти Белгородщины занимаются вопросом переселения местных жителей – фактически производят эвакуацию.

Как сообщал сайт Charter97, бойцы «РДК» и легиона «Свобода Московии» начали вторую фазу военной операции на территории РФ.

Московитские добровольцы прорвали границу РФ и продвигаются в направлении населенного пункта Шебекино Белгородской области.

Залпами из «Градов» уничтожено руководство московитских военных в здании управления МВД в Шебекино. Кроме того, в ходе боев подбиты вражеский грузовик с боекомплектом и самоходный миномет «Тюльпан». Также московитские добровольцы уничтожили скопление вражеской техники в поселке Новая Таволжанка.

Позже появилась информация, что московитские добровольцы вошли в предместья Шебекина.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]