Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Проект Startup Weekend поможет молодым предпринимателям привлечь инвестиции в Беларусь

Проект Startup Weekend поможет молодым предпринимателям привлечь инвестиции в Беларусь Белорусский проект Startup Weekend поможет молодым предпринимателям привлечь инвестиции в страну. Такое мнение высказал сегодня на пресс-конференции начальник отдела региональной инновационной политики и инфраструктуры Государственного комитета по науке и технологиям Владимир Давидович, передает корреспондент БЕЛТА.

Startup Weekend представляет собой серию деловых мероприятий, участниками которых являются молодые предприниматели и инвесторы, эксперты. Результатом совместной работы становятся либо новые проекты, либо экспертная поддержка интересной бизнес-идеи.

"Startup Weekend - это не коммерческий, а общественно значимый проект, который направлен на поддержку малого предпринимательства, развитие внутренних инвестиций, а также на поддержу инновационного предпринимательства", - подчеркнул один из основателей Startup Weekend Александр Патутин.

Startup Weekend пройдет 1-3 октября в Минске. Планируется презентация высокотехнологичных инновационных проектов. А в конце октября Startup Weekend состоится в Витебске. В перспективе в географии проекта появятся новые города - Гомель, Гродно и Могилев.

Развитие бренда Startup Weekend началось около 5 лет назад в США (Лос- Анджелес), в настоящее время он охватывает чуть более 100 городов по всему миру. А в 2009 году Startup Weekend появился в Беларуси. За два года в нашей стране было представлено около 140 проектов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]