Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

После победного матча с "Югрой" Марек Сикора остался доволен результатом, но не игрой "Динамо"

15.09.2011 спорт
После победного матча с "Югрой" Марек Сикора остался доволен результатом, но не игрой "Динамо" Главный тренер минского "Динамо" Марек Сикора признался 14 сентября на послематчевой пресс-конференции после домашнего победного матча с ханты-мансийской "Югрой" (3:1), что доволен результатом, но не содержанием игры. Он пожурил своих подопечных за большое число удалений и объяснил выбор в пользу голкипера Кевина Лаланда, который во второй встрече подряд был признан лучшим игроком поединка, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Неплохо начали: забили отличный гол. Думаю, ребята сразу вспомнили предыдущую игру с омским "Авангардом" и решили играть красиво, перестав отрабатывать на льду. Во втором периоде соперник выглядел лучше нас, вратарю Лаланду пришлось очень много поработать. А в заключительной трети лучше смотрелись уже мы - как в общей организации игры, так и в обороне и средней зоне. Единственное, было много лишних удалений. И хотя я ожидал другой игры, в целом я доволен результатом. Три очка - это хорошо", - приводит слова Марека Сикоры официальный сайт ХК "Динамо-Минск".

Следующий поединок минские динамовцы проведут 16 сентября также на льду "Минск-Арены". Соперником будет нижегородское "Торпедо", которое пока лидирует в чемпионате КХЛ, опережая минчан лишь благодаря чуть лучшей разнице заброшенных и пропущенных шайб (7-1 против 7-2). Марек Сикора пока точно не решил, какие будут изменения в составе "Динамо" на эту встречу, а также поведал о травме форварда Анатолия Протасени, полученной на тренировке.

"У нас в запасе два защитника, Дэнни Гру и Томаш Словак, а поскольку Анатолий Протасеня травмировал спину, остался всего один нападающий - Сергей Дрозд. С Протасеней сейчас работают массажисты. Думаю, на восстановление ему потребуется несколько дней", - предположил главный тренер.

Марек Сикора также признался, что у динамовского штаба есть план, как лучше физически подготовить игроков к следующим матчам: "Мы постараемся подготовить команду, чтобы ребята смогли показать хорошую игру. Если касаться матча с "Югрой", то я пока не знаю, в чем была проблема - в "физике" или в голове. Может, хоккеисты устали после игры с "Авангардом". Но мы уже предприняли меры, чтобы в следующей встрече команда смотрелась лучше".

Канадский голкипер Кевин Лаланд в двух матчах подряд признавался лучшим игроком поединков. Однако в связи с этим рулевой "Динамо" не склонен проводить градацию вратарей на первого и второго номера. "Я уже говорил, что на Андрея Мезина очень сильно повлияла авиакатастрофа в Ярославле. Кроме того, две недели назад, перед турниром в Риге, он заболел и проходил лечение антибиотиками, его выздоровление проходило довольно тяжело. Но чемпионат очень длинный, а прошло всего две игры, так что не стоит торопиться с определением первого и второго вратаря. Более того, для меня в принципе нет первого или второго. Если голкипер действует хорошо, то пусть играет. Посмотрим, как будет дальше", - отметил Марек Сикора.

Чешского наставника также спросили, смотрел ли он трансляцию из Праги матча футбольной Лиги чемпионов между его земляками, "Викторией" из Пльзеня и борисовским БАТЭ. "Смотрел, но заснул на 70-й минуте. Жена разбудила только в конце матча, когда на поле уже никого не было. Но голы видел - красивые. Видно, что в Лиге чемпионов БАТЭ поопытнее. Команда из Пльзеня - молодая, с хорошим тренером, на них приятно смотреть. Жаль, не получится сходить на ответную игру в Минске, так как мы отправимся на выезд", - посетовал Марек Сикора.

Главный тренер "Югры" Сергей Шепелев поздравил соперника с победой и назвал главной причиной неудачи слабую реализацию голевых моментов своими подопечными: "С одной заброшенной шайбой сложно рассчитывать на успех. У меня нет претензий к ребятам по самоотдаче, но есть вопросы по реализации. Имея столько моментов во втором периоде, мы должны были забивать".

В турнирной таблице дивизиона Тарасова минское "Динамо" с 6 очками после 2 матчей (разница шайб 7-2) занимает 2-е место среди 5 команд, а в Западной конференции располагается на 3-й строке среди 11 дружин. В плей-офф выходят 8 лучших команд каждой конференции.

Минские динамовцы следующие матчи проведут дома с нижегородским "Торпедо" (16 сентября) и подмосковным "Атлантом" (18 сентября).

Бомбардиры минского "Динамо" по системе "гол+пас": Шарль Лингле - 3 (3+0) очка, Андрей Михалев - 2 (2+0), Збынек Иргл - 2 (0+2), Либор Пивко - 2 (0+2), Дмитрий Коробов - 2 (0+2), Дмитрий Мелешко - 1 (1+0), Теему Лайне - 1 (1+0), Даниэль Корсо - 1 (0+1), Джефф Платт - 1 (0+1), Александр Павлович - 1 (0+1), Андрей Стась - 1 (0+1), Александр Кулаков - 1 (0+1).

Голкипер минского "Динамо" Кевин Лаланд пропустил 2 шайбы в 2 матчах и отразил 95,1% бросков.

Белорусский десант в чемпионате КХЛ: Алексей Угаров ("Торпедо", Нижний Новгород) - 2 (0+2) бомбардирских балла, Алексей Калюжный ("Авангард", Омск) - 1 (0+1), Константин Кольцов ("Салават Юлаев", Уфа) - 1 (0+1), Андрей Степанов ("Амур", Хабаровск) - 0 (0+0), Сергей Демагин ("Нефтехимик", Нижнекамск) - 0 (0+0), Виктор Костюченок ("Автомобилист", Екатеринбург) - 0 (0+0), Николай Стасенко ("Северсталь", Череповец) пока не провел ни одной игры.

Голкипер нижегородского "Торпедо" Виталий Коваль провел 1 матч, шайб не пропускал и отразил 100% бросков.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]