Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Выход на единый курс валют является стимулом для дальнейшего развития экономики - мнение ученого

Выход на единый курс валют является стимулом для дальнейшего развития экономики - мнение ученого Выход на единый курс валют является стимулом для дальнейшего развития экономики страны. Такое мнение в беседе с корреспондентом БЕЛТА высказала заведующая кафедрой коммерческой деятельности Витебского государственного технологического университета кандидат экономических наук Нина Прокофьева.

Для экономического развития очень важно иметь единый курс национальной валюты, при этом он не обязательно должен быть стабильным, подчеркнула Нина Прокофьева. Возможность приобретения валюты является одним из декларируемых условий для существования предпринимательского сектора экономики. "Валютные риски были, есть и будут при любой экономической деятельности", - отметила ученый. Государство в зависимости от различных факторов выбирает стратегию и тактику регулирования ситуации на валютном рынке.

Кроме того, прогнозируемая ситуация на валютном рынке важна и с точки зрения качества разработки прогнозов развития экономических процессов, а также для принятия решений по экономическим проблемам, констатировала Нина Прокофьева.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]