Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дни культуры Китая открываются сегодня в Беларуси

25.09.2011 культура
Дни культуры Китая открываются сегодня в Беларуси Дни культуры Китая открываются 25 сентября в Беларуси, сообщили корреспонденту БЕЛТА в посольстве КНР в Минске.

Программа мероприятия рассчитана на период до 2 октября и построена таким образом, чтобы белорусские зрители познакомились с музыкальным, танцевальным и художественным искусством Поднебесной. В белорусскую столицу уже прибыл большой "десант" музыкантов, танцоров и художников.

Презентация Дней состоится сегодня на большой сцене Белорусской государственной филармонии. Зрители смогут насладиться выступлением Оркестра мастеров китайской национальной музыки. Этот коллектив известен не только в КНР, но и далеко за ее пределами. Концерт оркестра запланирован также в концертном зале Гродненского музыкального колледжа.

Национальные песни и танцы Внутренней Монголии, а также цирковые выступления китайских артистов можно будет посмотреть на сценической площадке Минского государственного лингвистического университета. Как известно, культура этого региона Китая сохранила вековое разнообразие представителей монгольской национальности.

Программой Дней культуры предусмотрено проведение нескольких выставок. К примеру, в Национальном художественном музее Беларуси откроется экспозиция "Керамика и фарфор Китая", а в Национальном историческом музее будет презентована выставка "Современное искусство волокна Китая", которая продлится по 2 октября.

Дни культуры Китая организованы в ответ на белорусские Дни культуры, которые с успехом прошли в Поднебесной в октябре 2010 года.

Как считают в китайском посольстве, это мероприятие будет способствовать дальнейшему укреплению двусторонних связей между КНР и Беларусью.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]