Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Посол Майра Мора встретилась с представителями гражданского общества

26.09.2011 политика
Посол Майра Мора встретилась с представителями гражданского общества

Глава представительства Еврокомиссии в Беларуси Майра Мора 26 сентября встретилась с представителями Национальной платформы Форума гражданского общества Восточного партнерства.

Стороны обсудили порядок дня и организационные аспекты саммита Восточного партнерства, который состоится в Варшаве 29—30 сентября.

"Сильное партнерство с гражданским обществом, целью которого является построение глубокой и устойчивой демократии, будет являться значительной частью повестки дня саммита. Мы будем усиливать роль Форума гражданского общества как через поддержку национальных платформ, так и через основание программы для гражданского общества в рамках политики соседства и Европейского фонда поддержки демократии", — заявила Мора.

Сегодняшняя встреча —- одна из ряда встреч, проходящих в странах Восточного партнерства, проведение которых инициировал комиссар ЕС по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефана Фюле. Цель встреч — подготовка участников к саммиту и мероприятиям, которые будут ему сопутствовать.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]