Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Массовые мероприятия в дни каникул будут посвящены укреплению здоровья школьников

30.10.2011 общество
Массовые мероприятия в дни каникул будут посвящены укреплению здоровья школьников В Беларуси начались школьные осенние каникулы, которые для 920 тыс. школьников страны завершатся 7 ноября. В регионах и столице в первую неделю ноября большинство массовых мероприятий будут посвящены укреплению здоровья школьников. Об этом рассказал корреспонденту БЕЛТА заместитель министра образования Виктор Якжик.

По его словам, школы республики при поддержке Минобразования разработали спортивные, культурные и развлекательные мероприятия. В Минске к сезону каникул подготовлены не только спортзалы и спортплощадки, но и искусственные катки. "Ребята смогут провести каникулы, посещая спортзалы учебных заведений, занимаясь такими видами спорта, как волейбол, баскетбол, футбол, теннис. Думаю, коньки также будут в почете у юных минчан", - отметил Виктор Якжик.

Разностороннее развитие личности ребенка - основная задача всех мероприятий, которые запланировано провести на школьном, районном, региональном и республиканском уровнях в эти дни. Планируя работу на каникулах, учителя, организаторы, руководители учебных заведений учли пожелания и запросы учащихся и их родителей. Так, если для одиннадцатиклассников будут организованы дополнительные занятия по предметам для подготовки к экзаменам, то младшая и базовая школы больше времени уделят участию в конкурсах, спортивных играх, соревнованиях, экскурсиях и походах.

Школьники регионов страны примут участие в мероприятиях третьего этапа республиканской акции "Жыву ў Беларусi i тым ганаруся", патриотических и историко-краеведческих экспедициях "Замки Беларуси", "Дорогами освобождения", в творческом конкурсе научно-исследовательских работ патриотической направленности "Я кожную хвіліну беларус" и других мероприятиях в рамках реализации Программы непрерывного воспитания детей и учащейся молодежи в Республике Беларусь на 2011-2015 годы.

Во всех образовательных учреждениях оформлены информационные стенды, где можно найти план воспитательной работы на каникулы, расписание занятий школьных кружков, клубов и секций, графики работы и расписание занятий учреждений дополнительного образования детей и молодежи, дворцов и домов культуры, спортивных залов, бассейнов, компьютерных классов, библиотек. Такая информация размещена и на сайтах учреждений образования.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]