Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минтранс расширяет внедрение системы централизованной продажи билетов

30.10.2011 общество
Минтранс расширяет внедрение системы централизованной продажи билетов Министерство транспорта и коммуникаций Беларуси расширяет внедрение системы централизованной продажи билетов на проезд в пассажирском транспорте, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе министерства.

Проект направлен на оптимизацию расчетных операций продажи билетов на пригородные, междугородные и международные автобусные маршруты. Система позволяет осуществлять продажу билетов вне терминала начального пункта отправления автобусов. Кроме того, инновация необходима для регистрации учета, накопления, хранения данных, предоставления справочной информации, выдачи оперативной статистической и бухгалтерской отчетности о проданных автобусных билетах и других сопутствующих услугах, оказываемых автобусными вокзалами и станциями.

В нынешнем году к системе подключено 20 пассажирских терминалов, осуществляющих продажу билетов на автобусные маршруты. Реализация проекта продолжается.

Минтранс также продолжает внедрение в автотранспортных организациях страны автоматизированной системы диспетчерского управления перевозками пассажиров в регулярном сообщении с использованием возможностей спутниковой навигации. Внедрение такой системы позволяет повышать качество предоставляемых пассажирам услуг за счет оперативного контроля за движением автобусов, возможности срочной замены вышедшего из строя транспортного средства на маршруте, упорядочения и координации процесса перевозок. Система работает более чем в 50 городах Беларуси. В 2011 году бортовое оборудование установят дополнительно на 96 автобусах.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]