Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Казачий костюм разных исторических эпох будет экспонироваться на выставке в Минске

05.11.2011 культура
Казачий костюм разных исторических эпох будет экспонироваться на выставке в Минске Полные комплекты казачьего костюма разных исторических эпох, награды, знаки отличия будут экспонироваться на выставке "Связь времен", которая открывается сегодня в филиале Национального исторического музея Беларуси "Дом-музей І съезда РСДРП". Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в музее, выставка подготовлена белорусским коллекционером и исследователем казачьей культуры Игорем Бабицким.

История костюма с давних времен является зеркалом, в котором отражается прошлое человечества. Каждая страна, каждый народ со своими традициями, жизненным укладом оказали влияние на внешний облик костюма. На протяжении веков именно одежда как важная часть культуры сохраняла коллективную память и традиции народа. Традиционный казачий костюм призван ярко продемонстрировать особенности уклада казачьей жизни. Он не перестает впечатлять выразительностью и мужественностью декора, в нем находили вдохновение деятели модной индустрии прошлого и современности.

На открытии выставки гостей ожидает впечатляющее зрелище: демонстрация искусного владения шашкой, традиционные казачьи песни. Также можно будет пообщаться с коллекционером Игорем Бабицким по вопросам истории казачества, казачьего костюма. Гости вернисажа смогут сфотографироваться на память в казачьей форме.

Выставка будет работать по 11 декабря.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]