Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Швейцарские электрички 19 ноября начнут курсировать по маршрутам Брест-Барановичи и Барановичи-Минск

16.11.2011 общество
Швейцарские электрички 19 ноября начнут курсировать по маршрутам Брест-Барановичи и Барановичи-Минск Белорусская железная дорога 19 ноября открывает регулярное движение электропоездов производства швейцарской компании Stadler на региональных линиях, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе БЖД.

19 ноября в 12.43 со станции Брест-Центральный электропоезд региональных линий бизнес-класса отправится в первый рейс по маршруту Брест-Барановичи. В этот же день такой транспорт начнет курсировать по маршруту Барановичи-Минск.

Открытие регулярного движения электропоездов региональных линий бизнес-класса является очередным этапом реализации нового формата пассажирских перевозок, к внедрению которого Белорусская железная дорога приступила в 2010 году. Поезда региональных линий бизнес-класса предназначены для обеспечения внутриреспубликанских пассажирских перевозок между региональными и областными центрами, региональными центрами, Минском и региональными центрами.

Новые электропоезда будут курсировать один раз в день из Бреста до Барановичей и обратно и один раз в день - из Минска до Барановичей и обратно. В сообщении Брест-Барановичи предусмотрено три остановки (Ивацевичи, Береза-Город, Жабинка), в сообщении Минск-Барановичи - две остановки (Койданово и Столбцы).

Из Бреста в Барановичи электричка будет отправляться в 12.43, прибывать - в 14.39. Время отправления электропоезда из Барановичей - 10.12, прибытия на станцию Брест-Центральный - 12.09. Из Минска поезд будет отправляться в 08.25 и прибывать на станцию Барановичи-Полесские - в 09.57. Время отправления электропоезда из Барановичей до столицы - 15.33, прибытия на станцию Минск-Пассажирский - 17.05.

Стоимость проезда на электропоездах региональных линий бизнес-класса будет соответствовать стоимости проезда в общих вагонах скорых поездов, курсирующих по этим маршрутам. Проездные документы будут реализовываться в железнодорожных билетных кассах через систему АСУ "Экспресс" с указанием номеров вагона и места.

Согласно новому формату рынок железнодорожных перевозок пассажиров классифицируется на линии: международные, коммерческие, региональные, межрегиональные и городские. В сентябре 2011 года Белорусская железная дорога открыла регулярное движение электропоездов городских линий по маршруту Минск-Пассажирский-ст.Беларусь. В октябре электропоезда городских линий начали курсировать в тестовом режиме по маршруту Минск-Колядичи-Руденск.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]