Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Международный детский фонд научит инвалидов создавать социальный интерактивный театр

25.11.2011 общество
Международный детский фонд научит инвалидов создавать социальный интерактивный театр Представительство Международного детского фонда в Беларуси организует тренинг для тренеров по программе "Социальный интерактивный театр", сообщили корреспонденту БЕЛТА в ОО "Белорусская ассоциация социальных работников".

В современном мире театр принадлежит не только искусству, но приобретает социальную публицистическую направленность. Технология "Социальный интерактивный театр" - это психотерапевтический метод для решения таких личностных и социальных проблем, как стигма, дискриминация, асоциальное поведение, межличностные конфликты и т.д.

Социальный интерактивный театр помогает развить умение понимать мотивы окружающих людей, улучшить взаимодействие с партнерами, преодолеть барьеры в сотрудничестве. Эта уникальная технология является эффективным инструментом для формирования общественного мнения, а также разрушения существующих в обществе мифов и ошибочных стереотипов. Цель представления - активизировать желание зрителей изменить свою жизнь к лучшему.

Представительство Международного детского фонда в Республике Беларусь приглашает людей с инвалидностью и представителей белорусских организаций, работающих с инвалидами, принять участие в тренинге по программе "Социальный интерактивный театр", если они хотят создать такой театр в своем населенном пункте. Участники тренинга получат подробную информацию о содержании деятельности социального интерактивного театра и приобретут навыки для организации его работы.

Тренинг состоит из двух трехдневных сессий: первая пройдет 2-4 декабря текущего года, вторая - 20-22 января 2012 года.

Участникам тренинга предоставляется возможность подать в Представительство МДФ заявку на получение финансовой и технической поддержки для создания постановки по технологии "Социальный интерактивный театр" (на конкурсной основе).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]