Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусский футбольный сезон-2011 завершился в Национальной библиотеке

08.12.2011 спорт
Белорусский футбольный сезон-2011 завершился в Национальной библиотеке Церемония закрытия футбольного сезона 2011 года состоялась сегодня в Национальной библиотеке, передает корреспондент БЕЛТА.

Прошедший футбольный год в Беларуси был насыщен различными событиями, не только радостными, но и не очень. Он прошел под знаком празднования 100-летнего юбилея, а его главным достижением стал успех нашей "молодежки", которая под началом Георгия Кондратьева стала бронзовым призером молодежного чемпионата Европы и завоевала путевку на Олимпийские игры-2012 в Лондоне, отметил председатель ассоциации "Белорусская федерация футбола" Сергей Румас.

К сожалению, национальная сборная Беларуси, которой руководил немецкий специалист Бернд Штанге, не смогла порадовать белорусских болельщиков и не вышла в финальную стадию Евро-2012. В новом сезоне у руля главной команды страны станет Георгий Кондратьев. Сначала ему и его подопечным по олимпийской дружине предстоит сыграть на лондонской Олимпиаде, а в сентябре уже с национальной сборной старт в отборочном турнире чемпионата мира-2014. Соперники по квалификационной группе у нашей сборной очень сильные - действующий чемпион мира и Европы команда Испании, экс-чемпион мира и континента сборная Франции, а также футболисты Грузии и Финляндии. В уходящем году подтвердил свой высокий класс борисовский БАТЭ, во второй раз пробившийся в групповой раунд чемпионской Лиги. Правда, на этот раз в концовке группового этапа Лиги чемпионов борисовчане сыграли не самым лучшим образом, но и этот опыт должен помочь Виктору Гончаренко и его команде в дальнейшем, отметил руководитель АБФФ.

Сергей Румас поздравил ветеранов белорусского футбола, которые и в прошедшем сезоне помогали своим молодым коллегам в развитии самого любимого в народе вида спорта, и пожелал им и впредь быть активными в футбольной жизни страны. В новом сезоне белорусские команды должны проявить все самые лучшие свои качества - бойцовский характер, профессионализм и, несмотря на силу соперников, выходить на футбольное поле и бороться за победу, подчеркнул руководитель футбольной федерации.

В ходе торжественной церемонии призы получили лауреаты уходящего года, которых приветствовали звезды белорусской эстрады.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]