Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сергей Коваленко: Меня хотят посадить на полгода

16.12.2011 политика
Сергей Коваленко: Меня хотят посадить на полгода

Витебского активиста КХП-БНФ Сергея Коваленко, который сейчас отбывает три года «химии», могут наказать дополнительным арестом на полгода.

Об этом он сообщил пресс-службе БХД.

Как рассказал активист, по полученной им информации, к нему могут применить ст. 415 Уголовного кодекса после того, как его осудят по сфабрикованным в милиции административным делам.

«Если меня арестуют, то я сразу объявлю голодовку и буду голодать, пока не умру. Что с ними тогда будет? Я их не боюсь. Если бы я хотел, я бы уже давно выехал из Беларуси. Но я принципиально это не собираюсь делать, так как это моя родина. Я до конца буду отстаивать достоинство своей семьи своей, своей страны и своей нации», - отметил Сергей Коваленко.

14 декабря над активистом состоялся суд за вывешивание бело-красно-белого флага на крыше магазина «5 элемент». Но, вероятно, из-за отсутствия доказательств заседание было перенесено на 26 декабря.

«Милиционеры набрали каких-то фото и видео из интернета на песню «Грай» Ляписа Трубецкого и заявляют, что это я повесил флаг. Но доказательств у них никаких нет. Да, я там бегаю на видео, но это не значит, что я повесил флаг. Может это сделал Сергей Михалок, который тоже там есть, или милиционеры, которые прыгают там в черном. Меня ребята попросили, чтобы я пробежал на камеру, и я это сделал. Кстати, в суде смеялись с того, как на этом видео Лукашенко танцует с Веркой Сердючкой», - сообщил член КХП-БНФ.

«Меня хотят поставить на колени, чтобы я их слушал. Но я не собираюсь этого делать, я буду по-прежнему проводить акции и вытравливать из всех этот колхоз», - отметил Сергей Коваленко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]