Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белоруска Виктория Азаренко вышла во второй круг Australian Open

16.01.2012 спорт
Белоруска Виктория Азаренко вышла во второй круг Australian Open На кортах Мельбурна стартовал первый в нынешнем сезоне теннисный турнир из серии "Большого шлема" - открытый чемпионат Австралии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (3-й номер мирового рейтинга) в поединке 1-го раунда без проблем обыграла британку Хизер Уотсон (105) - 6:1, 6:0. Их встреча на центральном корте продолжалась 67 минут. В следующем поединке Азаренко встретится с австралийкой Кейси Деллакуа (126), обыгравшей на старте сербку Бояну Йовановски (90) – 6:3, 6:2. Виктория Азаренко в 7-й раз играет на этом турнире, а ее высшим достижением в личных состязаниях стал выход в четвертьфинал в 2010 году.

В основной сетке одиночного разряда выступают еще две белорусские теннисистки. Анастасия Екимова (63), вышедшая на корты "Мельбурн Парка" в шестой раз, в своем стартовом матче уступила итальянке Ромине Опранди (80) – 4:6, 1:6. Ольга Говорцова (114) в первом раунде встречается австрийкой Патрисией Майр-Ахляйтнер (98). Наша соотечественница еще никогда не выходила во 2-й раунд в предыдущих четырех выступлениях на открытом чемпионате Австралии.

В состязаниях мужских пар одними из главных фаворитов являются белорус Максим Мирный и канадец Даниэль Нестор. Жеребьевка парных турниров состоится 16 января.

Australian Open-2012, общий призовой фонд которого составляет $11 млн.806 тыс., завершится 26 января.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]