Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Команда Гомельской области потерпела третье поражение подряд в Пятых республиканских соревнованиях по хоккею среди любителей

16.01.2012 спорт
Команда Гомельской области потерпела третье поражение подряд в Пятых республиканских соревнованиях по хоккею среди любителей Три поединка Пятых республиканских соревнований по хоккею среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба состоялись 15 января, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Команда Гомельской области на своей площадке принимала гостей из Гродненской области и потерпела поражение - 2:7 (Обуховский, 14, Пстыга, 25 - Малашкевич, 12, 13, Чурабаев, 13, 43, Ничиухин, 24, Тонкоблатов, 34, Король, 42, в большинстве).

Команда Гомельской области потерпела уже третье поражение подряд и рискует не попасть в финальный раунд соревнований. Как информирует официальный сайт Президентского спортивного клуба, в последние два года гомельчанам явно не удаются домашние матчи. За это время на своем льду добыта лишь одна победа.

В Витебске местные хоккеисты принимали команду Минской области и сумели обыграть прошлогодних финалистов соревнований со счетом 2:1 (Ганиев, 3, Полякевич, 14 - Сыманович, 13).

Все шайбы были заброшены в первом периоде. Много работы было у судей, которые выписали 36 минут штрафа на две команды. Команда Витебской области пропускает меньше всех - в среднем всего две шайбы за игру.

Команда Брестской области наведалась с визитом к аутсайдерам турнира хоккеистам Могилевской области и победила - 5:1 (Дробыш, 10, Карнаухов, 12, Васюкович, 30, Иваненко, 34, Сушкевич, 34 - А.Цыплаков, 42). Могилевчане потерпели уже четвертую неудачу кряду и остаются единственной командой турнира, не знающей вкуса побед.

Турнирное положение:

1. Команда Президента Беларуси - 8 очков (4 матча; разница шайб 36-19)
2. Гродненская область - 6 (4, 21-11)
3. Витебская область - 4 (3; 8-6)
4. Брестская область - 4 (4; 18-15)
5. Минская область - 2 (3; 13-11)
6. Гомельская область - 2 (4; 14-30)
7. Могилевская область - 0 (4; 9-27).

Следующие поединки турнира запланированы на 28 января. В этот день состоятся матчи: Гомельская область - Могилевская область, Гродненская область - Минская область.

Команда Президента следующий поединок сыграет 19 февраля в Пинске с дружиной Брестской области.

Пятые республиканские соревнования по хоккею среди любителей по традиции пройдут с октября по апрель. На первом этапе ледовые дружины всех областей и команда Президента Беларуси сыграют в один круг и определят четверку лучших по итогам предварительной стадии. Квартет сильнейших продолжит борьбу за награды в полуфиналах, а финальная серия пройдет до двух побед одной из команд.

Как и четыре предыдущих раза, соревнования соберут как любителей, так и бывших профессионалов. Болельщики увидят на льду представителей разных возрастов и профессий, многих известных в прошлом хоккеистов, тренеров и специалистов.

В заявочных списках команд на Пятые любительские соревнования немало громких имен: Андрей Скабелка, Владимир Цыплаков, Олег Хмыль, Александр Андриевский, Александр Гавриленок, Александр Алексеев, Дмитрий Панков, Сергей Стась, Александр Макрицкий, Олег Антоненко, Андрей Ковалев, Вадим Бекбулатов.

В предыдущие годы победителями соревнований становились две дружины: команда Президента Беларуси (2008, 2010, 2011) и сборная Гомельской области (2009). Серебряными призерами становились три коллектива - команды Минской области (2008, 2011), Гродненской области (2010) и команда Президента Беларуси (2009).

Организаторами Пятых республиканских соревнований по хоккею среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба выступают республиканское государственно-общественное объединение "Президентский спортивный клуб", Министерство спорта и туризма, Федерация хоккея Беларуси, Минский горисполком. Партнер турнира - Белорусская калийная компания. Генеральный информационный партнер - Национальная государственная телерадиокомпания Республики Беларусь.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]