Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Делегация МВД Беларуси выехала во Францию на переговоры по признанию паспорта Интерпола

17.01.2012 общество
Делегация МВД Беларуси выехала во Францию на переговоры по признанию паспорта Интерпола Делегация МВД Беларуси находится с официальным визитом в Генеральном секретариате Интерпола (Лион, Франция), сообщили корреспонденту БЕЛТА в милицейском ведомстве.

Визит начался сегодня и продлится до 20 января. Белорусскую делегацию возглавляет министр внутренних дел Анатолий Кулешов. Основная цель визита - участие в переговорах по проекту Соглашения между Республикой Беларусь и Международной организацией уголовной полиции (МОУП) - Интерпола - о признании паспорта МОУП.

Как пояснили в МВД, паспорт Интерпола дает представителям этой организации ряд возможностей, которые они используют для борьбы с преступностью. В частности, это безвизовый въезд в государство, которое заключило соответствующее соглашение.

Беларусь стала членом МОУП 4 октября 1993 года, а Национальное бюро Интерпола в Беларуси было создано в центральном аппарате МВД министерским приказом от 10 декабря того же года. За это время, используя возможности, предоставляемые Интерполом, белорусское нацбюро установило местонахождение на территории зарубежных государств сотен людей, как скрывшихся от следствия и суда, так и пропавших без вести.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]