Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На Минской книжной выставке-ярмарке отметили 500-летие со дня выхода первой печатной армянской книги

11.02.2012 общество
На Минской книжной выставке-ярмарке отметили 500-летие со дня выхода первой печатной армянской книги Программу, приуроченную к 500-летию со дня издания первой печатной книги на армянском языке, презентовали сегодня на XIX Минской международной книжной выставке-ярмарке, передает корреспондент БЕЛТА.

"По печатающимся в стране книгам можно определить, чем живет страна, как развивается общество. В этом году Ереван провозглашен Всемирной столицей книги. Проект "Ереван - Всемирная столица книги 2012" приурочен к такому знаменательному событию не только для культурной жизни Армении, но и всего мира, как 500-летие со дня выхода первой печатной книги на армянском языке. Отношение к книге у нас особое. Во время исторических трагических моментов армяне спасали не золото, а книги", - сказал во время презентации посол Армении в Беларуси Армен Хачатрян.

Посол отметил дружественный характер белорусско-армянских отношений. "Мы всегда открыты к сотрудничеству, реализуем много совместных проектов. И нам очень приятно, что на XIX Минской международной книжной выставке-ярмарке Армения занимает центральное место. Такие выставки свидетельствуют о том, что интерес к книге не падает. Особенно в такой духовной стране, как Беларусь", - сказал дипломат.

Армянские книгоиздатели представили на выставке как специализированную, так и развлекательную литературу, провели ряд презентаций и встреч. Ознакомиться с экспозицией посетители выставки смогут до 12 февраля.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]