Белорусы крупно проиграли португальцам в плей-офф чемпионата мира по мини-футболу

26.03.2012 спорт
Белорусы крупно проиграли португальцам в плей-офф чемпионата мира по мини-футболу 26 марта, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА. Сборная Беларуси неудачно провела первый матч плей-офф за выход в финальную стадию чемпионата мира по мини-футболу против португальцев, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня на площадке "Минск-Арены" подопечные Валерия Досько уступили гостям с крупным счетом 1:7 (1:3). Белорусы пропустили первый мяч уже на 2-й минуте игры после удара Рикардиньо, а через 5 минут равновесие восстановил капитан команды Александр Черник. После этого инициативой полностью завладели португальцы и еще до перерыва дважды поразили ворота Артура Новойчика. После перерыва картина игры не изменилась, и в итоге белорусы потерпели крупное поражение. В составе победителей трижды отличился Рикардиньо. Ответная встреча этих команд состоится в Лиссабоне 10 апреля.

Составы остальных пар нокаут-раунда мирового первенства: Венгрия - Сербия, Словения - Чехия, Словакия - Испания, Румыния - Украина, Азербайджан - Россия, Норвегия - Италия.

Финальный турнир чемпионата мира-2012 состоится в начале ноября в Таиланде. В нем выступят 24 лучшие дружины планеты, в числе которых семь европейских сборных.