Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Футболисты белорусской олимпийской сборной стартуют на турнире в Тулоне игрой с французами

27.03.2012 спорт
Футболисты белорусской олимпийской сборной стартуют на турнире в Тулоне игрой с французами Сегодня стало известно расписание турнира во французском Тулоне, в котором примут участие футболисты олимпийской сборной Беларуси, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе ассоциации "Белорусская федерация футбола".

В стартовом матче предварительной группы В подопечные Георгия Кондратьева 24 мая встретятся с французскими футболистами, а египтяне сыграют с мексиканцами. 26 мая соперниками белорусов будут футболисты Египта, а 28 мая - команда Мексики.

В группе А выступят команды Голландии, Марокко, Турции и Японии.

По итогам группового этапа по две лучшие дружины из каждого квартета продолжат борьбу в матчах плей-офф - 30 мая состоятся полуфиналы, а 1 июня пройдут поединки за 3-е место и финал.

В заявку на турнир можно включить 23 игрока, только три из которых могут быть старше 1989 года рождения. По регламенту турнира матч состоит из двух таймов по 40 минут. В заявку на матч можно включить 20 игроков, допускается четыре замены.

Из восьми участников тулонского турнира места на Олимпиаде уже "забронировали" себе команды Беларуси, Египта, Японии и Марокко. Футболисты Мексики в эти дни играют на олимпийском отборочном турнире своего континента в США.

Сейчас известны 12 из 16 участников футбольного турнира Олимпиады-2012: Беларусь, Великобритания, Испания, Швейцария, Бразилия, Уругвай, Габон, Египет, Марокко, ОАЭ, Южная Корея, Япония.

Остальные команды определятся в апреле после завершения квалификационного раунда в Америке (2 места) и Океании (1), а также дополнительного матча между представителями Азии (он станет 29 марта) и Африки (Сенегал). Этот поединок будет сыгран 23 апреля в британском Ковентри.

А на следующий день, 24 апреля, в Лондоне состоится жеребьевка группового раунда Олимпиады-2012. Сам олимпийский футбольный турнир пройдет с 25 июля по 11 августа на стадионах шести британских городов: Глазго, Кардиффа, Ковентри, Лондона, Манчестера и Ньюкасла.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]