Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Более 50 научно-практических конференций и семинаров пройдут на Белорусском медицинском форуме

27.03.2012 общество
Более 50 научно-практических конференций и семинаров пройдут на Белорусском медицинском форуме Более 50 научно-практических конференций и семинаров пройдут на Белорусском медицинском форуме в Минске. Об этом сообщил сегодня журналистам министр здравоохранения Василий Жарко перед открытием XIX Белорусского медицинского форума "Здравоохранение Беларуси-2012", передает корреспондент БЕЛТА.

По словам министра, насыщенная научная программа, подготовленная Министерством здравоохранения Беларуси и участниками форума, поможет отечественным специалистам усовершенствовать свои знания и умения, поспособствуют их профессиональному росту.

Василий Жарко обратил внимание, что во время форума пройдет научно-практическая конференция по белорусским лекарствам. "Проведение конференции направлено на то, чтобы ознакомить практикующих врачей с отечественными препаратами, продемонстрировать им преимущества белорусской фармпродукции", - подчеркнул он.

В XIX Белорусском медицинском форуме участвуют около 300 компаний из 14 стран. Среди них российские, украинские, литовские производители фармацевтических препаратов, медицинской техники, изделий медназначения. Как никогда широко на выставке в этом году представлена белорусская продукция.

По словам Василия Жарко, в Беларуси налажено импортозамещающее производство аппаратов искусственной вентиляции легких, наркозных аппаратов, рентгеновского оборудования, протезов и многого другого. Белорусская продукция востребована не только на отечественном рынке, но и за рубежом.

XIX Белорусский медицинский форум включает международные специализированные выставки "Здравоохранение Беларуси", "ФармЭкспо" и "Стоматология Беларуси". Форум продлится до 30 марта в Футбольном манеже Минска.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]