Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дорожают хлеб и молоко

28.04.2012 общество
Дорожают хлеб и молоко

Увеличены предельные максимальные отпускные цены социально значимые товары.

Максимальные отпускные цены на молоко, кефир, сметану и творог вырастут на 10 процентов, а на хлеб и батон — на 5 процентов, говорится в пресс-релизе министерства экономики Беларуси.

Постановление министерства экономики от 26.04.2012 г. № 35 «О ценах на социально значимые товары и признании утратившими силу некоторых постановлений Министерства экономики Республики Беларусь» разработано взамен постановления от 27 апреля 2011 г. № 65 «О ценах на социально значимые товары и признании утратившими силу некоторых постановлений Министерства экономики Республики Беларусь», которое признается утратившим силу.

Постановлением предусмотрено сохранение на действующем уровне предельных максимальных отпускных цен

на говядину и свинину потушные, крупнокусковой мясокостный полуфабрикат в виде отрубов из свинины, мясо цыплят-бройлеров и яйцо куриное свежее.

В целях сокращения убыточности производства увеличены предельные максимальные отпускные цены на:

молоко коровье пастеризованное и кефир из коровьего молока жирностью до 3,5% включительно, сметану жирностью до 25% включительно, творог жирностью до 9% включительно, без вкусовых добавок и наполнителей – на 10%, а также на хлеб ржано-пшеничный, батоны и хлебцы из пшеничной муки несдобные развесом 300 граммов и более – на 5%.

При этом отпускные цены, которые установлены на высокожирные виды молочных продуктов, а также на молочные продукты с вкусовыми добавками и наполнителями на 29 апреля 2012 года, не могут быть превышены в дальнейшем.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]