Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Юный пассажир электрички Барановичи-Минск задержал в поезде дебошира

11.05.2012 общество
Юный пассажир электрички Барановичи-Минск задержал в поезде дебошира Юный пассажир электрички Барановичи-Минск задержал в поезде дебошира, который чуть не убил человека, сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь УВД на транспорте МВД Белаурси Александр Марченко.

Как пояснил пресс-офицер, 17-летний учащийся художественно-профессионального колледжа пресек тяжкое преступление, задержав в электропоезде 49-летнего жителя деревни Малоеды Несвижского района. В тамбуре вагона этот мужчина наносил ножевые раны своему 32-летнему односельчанину.

Как пострадавший, так и задержанный были в состоянии алкогольного опьянения. "Периодически пьяные пассажиры выходили в тамбур вагона и разговаривали. Очередной такой поход мог закончиться трагедией. Между собутыльниками возник конфликт", - отметили в милиции. Юноша заметил в руке 49-летнего пассажира холодное оружие (которым тот уже нанес ранения собутыльнику), выбил нож и вызвал милицию. "Подросток самостоятельно задержал дебошира, применив приемы захвата и самообороны", - добавили в УВД.

Сотрудники транспортной милиции, получив собщение, незамедлительно выбыли на место происшествия. Правоохранители оказали первую медицинскую помощь пострадавшему, вызвали медиков, изъяли нож и доставили в дежурную часть подозреваемого. В его отношении Столбцовский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 147 "Умышленное причинение тяжкого телесного повреждения" УК Беларуси. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]