Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Главы спецслужб СНГ обсудят в Кишиневе сотрудничество в области борьбы с терроризмом и оргпреступностью

29.05.2012 общество
Главы спецслужб СНГ обсудят в Кишиневе сотрудничество в области борьбы с терроризмом и оргпреступностью В Кишиневе 30 мая - 1 июня состоится XXXII заседание Совета руководителей органов безопасности и специальных служб государств-участников Содружества Независимых Государств (СОРБ), на котором будут обсуждены вопросы активизации сотрудничества в области борьбы с международным терроризмом и транснациональной организованной преступностью, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Службе информации и безопасности Молдовы.

В качестве наблюдателей на заседание приглашены представители спецслужб Германии, Италии и Франции.

На заседании будет рассматриваться реализация программы сотрудничества стран СНГ в борьбе с терроризмом и иными насильственными проявлениями экстремизма и межгосударственной программы совместных мер борьбы с преступностью на 2011-2013 годы.

В частности, предстоит рассмотреть вопросы дальнейшего развития сотрудничества спецслужб СНГ в области борьбы с международным терроризмом, транснациональной организованной преступностью, кибертерроризмом, с другими негативными проявлениями, угрожающими безопасности стран Содружества и общей стабильности на континенте, региональному и общему климату безопасности.

Участники обменяются информацией о мерах по противодействию деятельности трансграничных организованных преступных группировок, специализирующихся на захвате финансовых и иных активов государственных и частных предприятий. Предполагается выработать меры, направленные на совершенствование взаимодействия при проведении согласованных мероприятий по розыску и установлению лиц, причастных к террористической и экстремистской деятельности.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]