Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь и Турция нацелены на достижение товарооборота в $1 млрд.

Беларусь и Турция нацелены на достижение товарооборота в $1 млрд. Беларусь и Турция нацелены на достижение товарооборота в $1 млрд. Обоюдную заинтересованность в этом двух государств подтвердили участники белорусско-турецких межмидовских консультаций, прошедших 29 мая в Анкаре. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.

Белорусскую делегацию на консультациях возглавила заместитель министра иностранных дел Елена Купчина, турецкую - заместитель министра иностранных дел Фатих Джейлян.

Участники консультаций рассмотрели вопросы сотрудничества в политической, торгово-экономической, инвестиционной и других сферах, а также взаимодействия в рамках международных организаций. Они выступили за расширение сотрудничества в культурной сфере, области транспорта, здравоохранения, межрегиональных контактов.

Стороны высказали намерение развивать сотрудничество в области ядерной безопасности и радиационной защиты.

По итогам консультаций состоялось подписание плана действий по развитию двустороннего сотрудничества между Беларусью и Турцией на второе полугодие 2012 года - первое полугодие 2013 года.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]