Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ведущие СМИ Литвы не пригласили на пресс-тур в Беларусь

12.06.2012 политика
Ведущие СМИ Литвы не пригласили на пресс-тур в Беларусь

В списке, который приводит БелТА, нет ни главного портала, ни самой массовой газеты Литвы.

В пресс-тур по Беларуси, который проходит с 11 по 13 июня, отправились сотрудники Первого балтийского телеканала, ежедневника «Литовский курьер», Baltios TV — все это русскоязычные СМИ Литвы. Приехали также представители информагентств BNS и ELTA, передает «Еврорадио».

«Возможно, другим ведущим изданиям направлялись приглашения, просто они не захотели поехать. Но мы не получали приглашения, если бы получили, то заинтересовались бы, — говорит редактор портала ru.delfi.lt Олег Ерофеев. — Может быть, на имиджевую деятельность теперь выделяется меньше денег. Возможно, и побоялись, что независимые журналисты критически оценят то, что увидят, и тур не оправдает надежды».

Хотя прошлый раз DELFI ездило в такой пресс-тур. В редакции литовского ежедневника «Lietuvos rytas» также сообщили, что ничего не знают об этом пресс-туре.

Помимо посещения агроусадеб и предприятий, журналисты примут участие в круглом столе по перспективам сотрудничества Беларуси и Литвы. Также они съездят на строительство белорусской АЭС, к которой у литовской стороны множество претензий.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]