Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Виктория Азаренко подготовку к Уимблдону начала в Минске

12.06.2012 спорт
Виктория Азаренко подготовку к Уимблдону начала в Минске Лучшая белорусская теннисистка Виктория Азаренко, занимающая 2-е место в мировом рейтинге, сегодня дала мастер-класс юным воспитанникам минских теннисных школ, передает корреспондент БЕЛТА.

Около двух часов на кортах Дворца тенниса Виктория Азаренко играла с будущими теннисистами, а затем фотографировалась и раздавала автографы мальчишкам и девчонкам, которые долго не отпускали звезду. Она рассказала, что это была ее инициатива провести мастер-класс, причем она, так же, как ее юные коллеги, получила массу положительных эмоций.

Говоря о своих дальнейших планах на нынешний сезон, Виктория Азаренко отметила, что уже начала подготовку к Уимблдонскому турниру, который станет генеральной репетицией перед главным стартом спортивного четырехлетия - Олимпийским играм (27 июля - 12 августа). По словам Виктории, на Уимблдоне (25 июня - 8 июля), как и на предстоящей Олимпиаде, она сыграет не только в одиночном разряде, но и в миксте в паре с Максимом Мирным.

Виктория Азаренко призналась, что хочет вернуть себе первое место в рейтинге, которое она заняла в конце января после победы на открытом чемпионате Австралии и удерживала на протяжении 19 недель. А то, что сейчас Азаренко уступила лидерство россиянке Марии Шараповой, по мнению Вики, следствие накопившейся усталости.

Теннисистка отметила, что рада оказаться в Минске, где давно не была. В течение недели она отдыхала от тенниса, но уже со вчерашнего дня приступила к тренировкам.

Виктория Азаренко не обошла стороной тему футбольного чемпионата Европы, который в эти дни проходит на аренах Польши и Украины и привлекает внимание миллионов болельщиков. Она сообщила, что на Евро-2012 болеет за сборную Испании, а также следит за игрой наших соседей украинцев и россиян.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]