Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Международная конференция молодых металлургов "Металл-2012" пройдет в Жлобине 4-6 июля

Международная конференция молодых металлургов "Металл-2012" пройдет в Жлобине 4-6 июля Международная научно-практическая конференция молодых работников "Металл-2012" пройдет на Белорусском металлургическом заводе 4-6 июля 2012 года. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе предприятия.

Ожидается, что в Жлобин приедут более 100 специалистов металлургических предприятий России, Украины, Беларуси, Казахстана, деловых партнеров предприятия.

В нынешнем году работа конференции будет проводиться в 11 секциях. В них с докладами выступят молодые работники БМЗ, победившие на заводской научно-технической конференции, а также представители других металлургических предприятий и высших учебных заведений страны. Участие в мероприятии уже подтвердили такие компании, как "Евраз", ОАО "Нижнесергинский метизно-металлургический завод", ООО "АТС-Информ".

Форум молодых специалистов подобного формата будет проходить на БМЗ в четвертый раз. Как показывает опыт предыдущих лет, конференция позволяет представителям предприятий и вузов не только обменяться идеями, но и способствует решению важной для завода задачи - привлечению молодежи к научно-техническому творчеству, направленному на повышение эффективности работы предприятия.

В программе мероприятия запланированы также круглый стол с участием лидеров молодежных организаций и экскурсионная программа: посещение аквапарка и ледового дворца, дворцово-паркового ансамбля Румянцевых-Паскевичей, катание на теплоходе по реке Сож.

В настоящее время более 3,1 тыс. сотрудников ОАО "БМЗ" имеют высшее образование (это примерно 25% персонала, 75% которого составляют рабочие). Около 570 человек обучаются в вузах. На предприятии работают 8 кандидатов наук, 15 магистрантов, 25 бакалавров.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]