Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Поправки в кодексы Беларуси по вопросам манипулирования рынком ценных бумаг приняты во втором чтении

Поправки в кодексы Беларуси по вопросам манипулирования рынком ценных бумаг приняты во втором чтении Белорусские парламентарии сегодня приняли во втором чтении законопроект "О внесении дополнений в некоторые кодексы Республики Беларусь по вопросам манипулирования рынком ценных бумаг", передает корреспондент БЕЛТА.

Законопроект представил член Постоянной комиссии по денежно-кредитной политике и банковской деятельности Николай Горбаченок. Депутат сообщил, что документ направлен на установление уголовной и административной ответственности за деяния, признаваемые манипулированием рынком ценных бумаг в соответствии с указом №383 от 30 августа 2011 года. В связи этим законопроект вносит дополнения в Уголовный кодекс Беларуси, Кодекс Беларуси об административных правонарушениях и Процессуально-исполнительный кодекс Беларуси об административных правонарушениях, отметил он.

В ходе доработки законопроекта ко второму чтению учтено предложение о необходимости согласования проекта в части установления наказания в виде ареста, применяемого к лицам, совершившим преступление, с концептуальными подходами по совершенствованию положений Уголовного кодекса Беларуси, которые в настоящее время разработаны Генеральной прокуратурой Беларуси и согласованы со всеми заинтересованными, сказал Николай Горбаченок. Изменения предполагают уменьшение максимального срока ареста с шести месяцев до трех для взрослых и с трех месяцев до двух для несовершеннолетних.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]