Белорусские саблисты заняли второе место в командном турнире на этапе Кубка мира в Чикаго

25.06.2012 спорт
Белорусские саблисты заняли второе место в командном турнире на этапе Кубка мира в Чикаго Белорусские саблисты Дмитрий Лапкес, Валерий Приемко, Александр Буйкевич и Алексей Романович заняли второе место в командном турнире на этапе Кубка мира по фехтованию в Чикаго (США), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финале белорусская дружина, которой скоро предстоит выступление на лондонской Олимпиаде-2012, уступила команде Румынии - 26:45. На пути к финалу белорусские саблисты победили Южную Корею - 45:31 и Россию - 45:33. Бронзовыми призерами стали французы, в сражении за третье место взявшие верх над россиянами - 45:39.

В индивидуальных мужских соревнованиях лучшим среди белорусских саблистов стал Дмитрий Лапкес, занявший 6-е место. В четвертьфинал пробился также Валерий Приемко, оказавшийся на 7-й итоговой позиции. Бронзовый призер недавнего чемпионата Европы-2012 в итальянском Леньяно Александр Буйкевич на сей раз занял 26-е место, Алексей Романович - 50-е, Алексей Лихачевский - 56-е среди 111 спортсменов.

В женских состязаниях белоруска Ольга Киселева заняла 57-е место в личном турнире среди 87 участниц. В командных соревнованиях белорусская женская сабельная дружина представлена не была.