Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В состав олимпийской делегации Беларуси на Играх-2012 в Лондоне планируется включить 351 человека

28.06.2012 спорт
В состав олимпийской делегации Беларуси на Играх-2012 в Лондоне планируется включить 351 человека Сегодня на заседании исполкома Национального олимпийского комитета был утвержден состав олимпийской делегации Беларуси на Игры-2012, которые пройдут с 27 июля по 12 августа в Лондоне, передает корреспондент БЕЛТА.

Руководитель белорусской делегации министр спорта и туризма Олег Качан сообщил, что по состоянию на 28 июля основные олимпийские квалификационные нормативы выполнили 153 атлета в 25 видах спорта. При этом отборочная кампания завершена уже почти по всем видам, кроме легкой атлетики, где квалификационный период заканчивается 8 июля.

Олег Качан предложил исполкому НОК утвердить состав олимпийской делегации Беларуси в составе 351 человека. Предполагается, что в него войдут 166 спортсменов в 25 видах спорта, 75 человек тренерского состава и обслуживающего персонала, 28 представителей медицинского штаба, 16 членов административной группы, а также официальные лица делегации, представители СМИ и Белтелерадиокомпании.

По словам Олега Качана, списки членов делегации тщательно выверялись и согласованы с федерациями по видам спорта. Впрочем, в него еще могут быть внесены изменения.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]