Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Румас отмечает рост прямых иностранных инвестиций в экономику Беларуси

Румас отмечает рост прямых иностранных инвестиций в экономику Беларуси Приток прямых иностранных инвестиций в экономику Беларуси растет. Об этом заявил сегодня заместитель премьер-министра Сергей Румас на расширенном заседании постоянного комитета при Консультативном совете по иностранным инвестициям при Совете Министров Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

Объем прямых иностранных инвестиций вырос с $450 млн. в 2005 году до более чем $13 млрд. в 2011-м. "Отрадно, что в текущем году этот рост продолжается: только за январь-март в республику поступило $3,2 млрд. прямых иностранных инвестиций, что на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года", - сообщил Сергей Румас.

Предложения и инициативы бизнеса и инвесторов учитываются при разработке мер по улучшению инвестклимата. В частности, предложения бизнес-сообщества нашли отражение в проекте закона об инвестициях, изменениях в Налоговый кодекс, декрете №6 и других нормативных актах.

Вице-премьер отметил положительную оценку со стороны международных экспертов тем мерам, которые принимаются в Беларуси для развития инвестиционной деятельности. Республика занимает 69-е место по индексу легкости ведения бизнеса по докладу Всемирного банка "Ведение бизнеса-2012". Страна также входит в тройку наиболее активных государств-реформаторов по совокупному эффекту от либерализации условий ведения бизнеса.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]