Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Ивьевском районе по вине мотоциклиста погибла 4-летняя девочка

10.07.2012 общество
В Ивьевском районе по вине мотоциклиста погибла 4-летняя девочка В Ивьевском районе по вине мотоциклиста погибла четырехлетняя девочка, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделении агитации и пропаганды УГАИ УВД Гродненского облисполкома.

ДТП произошло в деревне Бакшты. На глазах у прохожих 23-летний житель деревни Заберезь сбил девочку, переходившую дорогу слева направо по ходу движения мотоцикла "МТ-10" с коляской. Проехав около 200 м, мотоциклист вернулся на место происшествия, увидел страшные последствия аварии и поспешил скрыться.

Девочка с серьезной травмой головы была доставлена в больницу, где умерла во время операции.

Был введен план "Перехват". Мотоцикл обнаружили в лесном массиве в 13 км от места совершения аварии. Водителя задержали на следующий день вблизи деревни Заберезь в посевах ржи.

Мотоциклист никогда не получал водительское удостоверение и дважды привлекался за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Со слов очевидцев, во время ДТП мотоцикл мчался на приличной скорости, а водитель вел себя, как в сильной степени опьянения.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело. Это первое с начала года дорожно-транспортное происшествие в Гродненской области, в котором погиб ребенок.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]